Общество

14:20, 22 июня 2017

Алексей Дюмин осмотрел ход строительства паломнического центра в Белевском районе

Во время визита в Белевский район губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил Спасо-Преображенский мужской монастырь, где осмотрел ход строительства паломнического центра.

Строительство Паломнического цента в Белеве было начато в июне 2016 года. В настоящее время строительство на стадии завершения. Открытие центра намечено на начало августа 2017 года.  

На цокольном этаже центра расположена трапезная для гостей. На первом и втором этажах – гостиница для паломников, способная принять одновременно около 70 человек. На первом этаже отделение для мужчин, на втором – для женщин. Кроме того, левая сторона первого этажа отведено под духовно-просветительский центр, где будут проводиться занятия воскресных школ.

Строительство паломнического центра придаст дополнительный импульс развитию паломнического туризма, что важно для региона в целом, а также для развития исторического поселения федерального значения города Белева.

В настоящее время разработан туристический маршрут по православным святыням Белевской епархии. Ее неотемлемой части станет посещение паломнического центра и Спасо-Преображенского мужского монастыря.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий