Безопасность

15:54, 12 апреля 2024

Смертоносное железо времен Великой Отечественной нашли на перегоне Арсеньево – Манаенки

Смертоносное железо времен Великой Отечественной нашли на перегоне Арсеньево – Манаенки

В Тульской области началась снарядно-минная «страда» – едва в полях и лесах сходит снег, как активно начинаются поисковые, строительные, сельскохозяйственные работы, в результате которых нередко в земле находят неиспользованные или несработавшие советские и германские боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Так, накануне группа выполнения спецработ областной поисково-спасательной службы госучреждения Тульской области «Управление противопожарной службы» выезжала в глубинку по тревожному сигналу. Как уточнили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тульской области, в Арсеньевском районе был обезврежен взрыватель артиллерийского снаряда калибра 150 мм как раз периода Великой Отечественной. «Эхо войны» нашли на железнодорожном перегоне Арсеньево – Манаенки.

Специалисты напоминают: если вы обнаружили взрывное устройство, гранату, минометную мину, противотанковую или противопехотную мину, взрыватель, авиационную бомбу или снаряд, то лучше не трогайте смертоносную находку и срочно сообщите о ней в полицию или в МЧС.
 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий