Безопасность

17:43, 10 апреля 2024

Тулякам напоминают об усилившейся ответственности за нарушение правил обслуживания газовых приборов

Тулякам напоминают об усилившейся ответственности за нарушение правил обслуживания газовых приборов

Пустить нельзя отказать: Тульская транспортная прокуратура помогает правильно расставить запятые в дилемме, если речь идет о газе и газовом оборудовании.

В ведомстве напоминают, что после внесенных в КоАП изменений, усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Старший помощник Тульского транспортного прокурора Кристина Голубева пояснила, что отказ в допуске газовиков, газовщиков для выполнения работ по техобслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме, по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования в МКД или внутридомового газового оборудования в жилом доме (домовладении) либо для приостановления подачи газа повлечет наложение на упрямца штрафа в сумме от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати пяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Помимо этого, усилена ответственность за уклонение от заключения договора о техобслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования или договора о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования, если составление этих документов обязательно.

Серьезные суммы штрафов грозят и организациям, которые не соответствуют требованиям законодательства о газоснабжении, но все же берутся выполнять работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования либо работ по техническому диагностированию газопроводов, входящих в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Должностные лица рискуют в этом случае лишиться от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей, а юридические – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий