Спорт

09:17, 27 апреля 2017

Сергей Кирьяков: Тульский "Арсенал" в непростой ситуации, но бьется

Главный тренер тульского "Арсенала" Сергей Кирьяков заявил, что в матче 25-го тура РФПЛ его подопечные победили самарские "Крылья Советов" (2:0) благодаря воле.

"Я думаю, по игре нет смысла говорить, потому что вытянули игру на жилах, хотя при этом показывали эпизодами неплохой футбол. Особенно во втором тайме, когда пытались держать мяч, заставляли "Крылья" бегать без мяча. Самарцы в концовке перешли на навал, били вперед, пытались с помощью двух высокорослых форвардов навязать борьбу, организовать давление, чтобы перевести мяч в штрафную площадь и там "на удачу" забить гол. У нас хорошо сработала подстраховка, что мы нарабатывали на тренировках, говорили, что соперник так играет", - сказал он на пресс-конференции.

Кирьяков добавил, что он и команда испытывают давление в связи с тяжёлым турнирным положением.

"Да, мы в непростой ситуации. Но команда бьется, команда выкладывается. Не все получается. Вы видели, что сегодня первые 10 минут ребята были несколько скованы. Понятно, что ситуация давит на всех. На меня, на них самих. Поэтому иногда бывает тяжело добывать те резервы, которые есть у ребят. Сегодня они молодцы, я их поблагодарил. В этой непростой ситуации сегодня выложились все на 100% и даже больше", - отметил тренер.

После победы над волжанами "Арсенал" опередил их в таблице, поднявшись на 14-е место. Ближайший матч канониры проведут 30 апреля на выезде против "Уфы".
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий