Общество

12:41, 29 марта 2024

Туляков приглашают поучаствовать в акции «Красная гвоздика»

Туляков приглашают поучаствовать в акции «Красная гвоздика»

С 10 апреля по 22 июня в России пройдет традиционная благотворительная акция «Красная гвоздика».

В ней поучаствуют 76 регионов нашей страны. Волонтеры выйдут на улицы своих городов, чтобы за пожертвования распространять значки «Красная гвоздика». Эти значки также можно купить на маркетплейсах, поэтому участником акции может стать любой желающий, вне зависимости от место своего нахождения.

Все собранные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны – оплату операций и курсов реабилитации, покупку современных слуховых аппаратов, электрических колясок, медицинских кроватей и лекарств.

Символом акции была выбрана именно красная гвоздика, потому что в нашем сознании они давно укоренились как символ мужества, благородства и отваги бойцов, которые в годы Великой Отечественной войны защищали свободу Родину.

Узнать волонтеров акции просто: они будут одеты в фирменную одежду с символом «Красной гвоздики» и логотипом своей волонтерской организации, в руках у них будут находиться боксы для пожертвований. Перевести деньги также можно будет с помощью QR-кода.

Акция «Красная гвоздика» проводится в России с 2016 года. В прошлом году совместными усилиями удалось собрать почти 20 млн рублей, а всего за время существования акции волонтеры распространили более 2 млн значков и собрали свыше 55 млн рублей. Благодаря этим средствам удалось улучшить жизнь 565 ветеранов.

Акцию проводит благотворительный фонд «Память поколений».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий