Происшествия

15:15, 24 июня 2017

В Тульской области пожилая женщина отдала 60 тысяч рублей за снятие порчи

В Тульской области за сутки зарегистрированы несколько фактов мошенничества, сообщает пресс-служба УМВД региона.

В Зареченском округе Тулы около дома 5 по улице Пузакова неизвестные женщины подошли к 76-летней пенсионерке и под предлогом снятия порчи завладели 60 тысячами рублей.

В Новомосковске неизвестные женщины попросили у 76-летней жительницы города денег в долг, а в залог оставили, как они сказали, драгоценности. Потерпевшая отдала 18800 рублей. Когда женщины не вернулись в назначенное время, пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенничества. Кроме того, выяснилось, что мошенницы оставили в залог не драгоценности, а дешёвую бижутерию. 

А в Узловой в полицию обратилась 78-летняя женщина, которой по сотовому телефону позвонил неизвестный. Он сообщил, что с ее внуком случилось ЧП, и попросил передать деньги в размере 97 тысяч рублей приехавшему к ней домой мужчине. 

По всем фактам в полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности преступников и их задержанию.

"УМВД России по Тульской области просит граждан проявлять бдительность и не доверять к людям, предлагающим снять порчу либо оказать какие-либо услуги, купить товары сомнительного качества, а также совершающим телефонные звонки с неизвестных номеров телефонов" - говорится в сообщении ведомства. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий