Село и агропром

14:23, 10 августа 2022

Ярослав Муравский: Любая война - это ужас, и нужно сделать все возможное, чтобы ее не допустить

Ярослав Муравский: Любая война - это ужас, и нужно сделать все возможное, чтобы ее не допустить

Член Общественной палаты Тульской области, директор АНО «Главная дорога», член Совета Благотворительного фонда «Не молчи» Ярослав Муравский рассуждая о бомбардировке японских городов Хиросимы и Нагасаки, высказал мнение о том, как важно не допустить трагедий подобного масштаба:

«Насколько мы все знаем, Япония была союзником третьего рейха в годы второй мировой войны. США достаточно долго разрабатывали стратегию ведения боевых действий и, как утверждают историки, вполне можно было обойтись без применения ядерного оружия. По прогнозам, военные действия можно было завершить успешно в течение года.

И все же почему Соединенные Штаты применили ядерное оружие и одним ударом уничтожили столько людей? Вполне возможно, одна из причин - это не допустить высадки десанта советских войск на японские острова. Вторая причина - скорее всего большие средства вложенные в ядерное оружие, которые надо было оправдать...

Так или иначе, причин может быть много, но в данном случае историю не перепишешь. Любая война - это ужас, и нужно сделать все возможное, чтобы ее не допустить. Но применение атомных бомб привело к катастрофической цифре погибших людей и превратило города в руины. Трагедии такого масштаба просто больше нельзя допустить никогда и нигде».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий