В Чернском районе пройдет фестиваль "Песни Бежина луга"

В Чернском районе пройдет фестиваль "Песни Бежина луга"

24 июня, 10:41

В субботу 24 июня в Чернском районе пройдет фестиваль "Песни Бежина луга". В программе праздника (информация районной газеты Заря-Чернь):

16.00 (Чернский район, с. Тургенево, сценическая площадка у бюста И.С. Тургенева) — торжественное открытие с участием официальных лиц и гостей праздника, а также выступление поэтов и писателей Тульского областного отделения Союза российских писателей и Союза писателей России.

 16.30–18.30 (Чернский район, с. Тургенево) – литературно-театральный фестиваль с участием самодеятельных театральных коллективов из Тулы и Новомосковска, Арсеньевского, Плавского и Чернского районов. На сцене будут прочитаны отрывки из романов и повестей, поэтические стихи, а также зрители увидят спектакли по произведениям И. С. Тургенева «Свидание» и «Фауст».

 19.00 –22.30 (Бежин луг) – литературно-песенное представление «Звонкоголосое раздолье». В трехчасовом праздничном концерте свои таланты продемонстрируют вокально-хоровые, инструментальные, хореографические коллективы из 14 муниципальных образований Тульской области с общим количеством участников более 250 человек.
Гостями Бежина луга станут творческие коллективы и отдельные исполнители из Орловской (Корсаковский район) и Московской (г. Ступино) областей.

 23.00 (Бежин луг) – ночное представление под открытым небом «Фантом полуночной мечты» (режиссер В.С. Шинкарев) с участием актеров Тульского театра юного зрителя и лучших творческих коллективов области. Завершится праздник грандиозным фейерверком.

 В течение дня для гостей праздника будут работать торговые ряды, «Чернское подворье», игровые и спортивные площадки, а также выставки-ярмарки мастеров декоративно-прикладного искусства.

Телефоны для справок: 8(48756) 2-12−59, 8(4872)70−43−58.